Кемерово
Бесплатный звонок по России8 (800) 700-11-45
11:00 - 16:00 (мск)

Коврик Ляпко «Большой»

Коврик Ляпко «Большой»

    Отличительной особенностью Коврика является его большая площадь воздействия и наибольшее расстояние между иглами, благодаря чему он обладает повышенной эффективностью лечения. Рекомендован для аппликаций на спину, в качестве коврика под ноги (положении стоя, сидя лежа), на него удобно ложиться животом — для профилактики и в комплексной терапии заболеваний органов пищеварения (колитах, дискинезиях, запорах и др.) и ожирениях (при жировых отложениях на животе). Аппликатор Ляпко Коврик Большой также применяется как профилактическое средство для укрепления и сохранения здоровья, повышающее работоспособность, общий жизненный тонус, нормализующее сон, настроение, обмен веществ.

    ПроизводительСтранаГарантия
    МПК "Ляпко"Украина1 год

    Назначение

    Высокая лечебная эффективность достигается за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами, гальванических токов и в результате этого повышенного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.

    Методика применения:

    Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:
    - для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии — 7-10 минут;
    - для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта — 15-30 минут.

    Важным условием успешного лечения и отсутствия дискомфортных ощущений является правильная укладка на аппликатор, при которой относительно дискомфортные ощущения первых пяти минут переходят в ощущения приятного тепла, вибраций, пульсаций, зачастую завершаются полноценным здоровым сном.

    Чтобы правильно уложить на аппликатор, необходимо наиболее точно смоделировать изгибы позвоночника с помощью правильно уложенных подушек и свернутых валиками махровых полотенец.При дискомфорте, длящимся в течение 10-15 минут, аппликатор следует убрать и применять только через 5-10 часов или на следующий день.Причинами дискомфортных ощущений могут быть: неправильное наложение устройства, т.е. неравномерность нагрузки на иглы, сползание с него, сопровождающееся царапаньем кожи. Для устранения этих явлений следует приподняться над аппликатором и опуститься на него снова, подложив под коленные суставы мягкий валик. Длительность курса лечения – 1-2 недели. Курс можно повторить через 2-4 недели. Имеется положительный практический опыт длительного, в течение нескольких месяцев подряд, ежедневного применения аппликатор

    Противопоказания: ожоги, обморожения, острый тромбофлебит, инфекционные заболевания с повышением температуры тела.
    Уход: при бытовом использовании коврик достаточно время от времени мыть проточной водой и мылом. При эксплуатации в лечебных учреждениях после каждого использования аппликатор необходимо дезинфицировать нехлорсодержащими растворами.

    Характеристики

    Состав аппликатора металлы: железо, медь, никель, цинк, серебро.
    Размеры 248х462 мм
    Шаг иглы 6,8 мм
    Количество игл 2710 шт.

    Доставка

    Пункты выдачи заказов
    • г. Москва, просп. Рязанский, д. 22 корп. 2, оф. 820.
    Сервисные центры «Диабетон»
    • г. Волгоград, ул. Советская, д. 21;
    • г. Пенза, ул. Бакунина, д. 27;
    • г. Самара, ул. Гагарина, д. 42;
    • г. Саратов, ул. Яблочкова, д. 19а;
    • г. Уфа, ул. Революционная, д. 107;
    • г. Энгельс, ул. М.Горького, д. 47.
    Доставка по РФ и СНГ
    • курьер интернет-магазина (Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Энгельс, Уфа);
    • PickPoint (Москва и Московская область);
    • Pony Express (2-5 дней);
    • EMS Почта России (3-10 дней);
    • Деловые Линии (3-10 дней);
    • Почта России (5-15 дней);
    • СДЭК (2-5 дней).

    Сопутствующие товары

    В корзине
    < >
    Сопутствующие товары